Найдите cos α , если sin α = √3/2 и α ϵ (0;π/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Саша.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

Cos²a+sin²a=1

cos²a+3/4=1

cos²a=1/4

cos²a=1/2=0.5

a[π;1.5π] = [180°;270°]

cos240°=-0.5