у трех ящиках 124,9 кг цыбули причём у другому ящику на 16,8 кг меньше чем в першому а в третьем в

трое больше чем в першом.Сколько кг картофеля было в кожном ящике​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

Ответ:

28,34 кг, 12,46 кг и 85,02 кг

Пошаговое объяснение:

В 1-м ящике - х

Во 2-м ящике - х - 16,8

В 3-м ящике -

Всего - 124,9

х + х - 16,8 + 3х = 124,9

5х - 16,8 = 124,9

5х = 124,9 + 16,8

5х = 141,7

х = 141,7 : 5

х = 28,34

х - 16,8 = 12,46

3х = 85,02