В классной библиотеке 96 книг,1/3 часть из них составляют сказки, остальные рассказы о животных.

Сколько книг о животных в школьной библиотеке​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородов Иван.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

1) 96:1/3 = 32 - сказки

2) 96-32 = 64 - о животных

Ответ: в школьной библиотеке 64 книги с рассказами о животных.