Проошу сильно, сильно, в течении 5 минут решите:( Первая машинистка печатает 18 страниц в час, а

вторая за 6 ч. печатает столько же страниц, сколько первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 2 ч. совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.

За 5 мин, тогда без объяснений

1)18*5=90(стр.) Печатает 1 за 5 ч. или 2 за 6ч.

2)90:6=15(стр.) 2 за час.

3)(15+18)*2= 66(стр.)