После похода за грибами выяснилось что из 36 грибов , половину нашёл папа, третью часть остатка -

мама ,остальные - сын . Сколько грибов нашёл сын? Помогите пожалуйста разобраться!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Аян.

Ответ:

12 грибов нашел сын.

Пошаговое объяснение:

1) 36÷2=18(грибов) - нашел папа.

2) 18÷3=6(грибов) - нашла мама.

3) 18-6=12(грибов) - нашел сын.