После похода за грибами выяснилось, что из 36 грибов, половину нашёл папа, третью часть остатка -

мама, остальные - сын. Сколько грибов нашёл сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Август.
1.36:2=18(грибов)-нашёл папа.
2.18:3=6(грибов)-нашла мама.
3.18+6=24(грибов)-всего собрали мама и папа.
4.36-24=12(грибов)-нашёл сын.
Ответ:12 грибов нашёл сын.
Отвечает Смышляева Софья.
36/2=18 грибов нашел папа18/3=6 грибов нашла мама36-18-6=12 грибов нашел сын