Між числами 5 і 135 вставте два таких числа щоб вони разом із поданими утворювали геометричну

прогресію

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.

Ответ:

15 b 45

Пошаговое объяснение:

в₁     в₂         в₃          в₄

5     5*q      5*q²       5*q³=135

                                   q³=135/5

                                   q³=27

                                   q=3

5    5*3=15  5*9=45     135

Поставь, пожалуйста мне лучшее решение)