Кусок гранита имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого 1 м 20 см, ши-рина 40

см, высота 80 см. Найдите массу кускагранита, если известно, что масса 1 дм гранитаравна 2 кг 600 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Трубицын Дима.

Ответ:≈998 кг.

Пошаговое объяснение:

V=а*в*с=120*40*80=384000см³=384 дм³.

Составим пропорцию.

1дм³  равна 2,6 кг.

384 дм³ равна х кг.

х=384*2,6=998,4 кг≈998 кг.