Общая масса трёх кусков гранита 156 кг.Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг,а кусок

красного гранита легче куска белого на 15 кг.Найди массу куска красного гранита. Найди и запиши массу двух других кусков гранита Серый: Белый.При решениии обратите внимание ,что мы не решаем ещё задачи с тремя иксами

Ответы на вопрос

Отвечает Коченова Ирина.

С.гр.-?>На 18кг ,чем К.гр   Х+18

К.гр.-?<на 15кг,чем Б.гр.    Х

Б.гр.-?                                 Х+15

Всего - 156 кг

(Х+18)+Х+(Х+15)=156

3х+33=156

3х=123

х=41

1)41+18=59(кг) С.гр

2)41+15=56(кг)Б.гр

Ответ59,41,56

Отвечает Оганян Михаил.
18+15=33 156-33=123 ср. вес 3 кусков гранита 123:3= 41 кг вес красного куска гранита 41+18=59 кг вес сергого куска гранита 41+15=56 кг вес белого куска гранита Ответ : вес красного куска гранита 41 кг, серого -59 кг , белого – 56 кг.