Даю 15 баллов. Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше площади

второго. Какова площадь каждого поля? только пожалуйста решение по действиям не уровнениеми.

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Софья.

Ответ:

23,5 га и 56,4 га

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь второго поля = х га, тогда площадь первого = 2,4хга. Так как два поля занимают площадь 79,9 га, составляем уравнение:

х+2,4х=79,9

3,4х=79,9

х=79,9:3,4

х=23,5(га)- площадь второго поля

23,5*2,4=56,4 (га)- площадь первого поля