Помогите пожалуйста с дробями 5/9 х 6/25= 15/27 х 9/50= 14/16 х 24/49= 4/6 × 18/24 21/36 × 32/56

1/16 × 64/102

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ксюша.

Ответ:

  1. 2/15
  2. 1/10
  3. 3/7
  4. 1/2
  5. 1/3
  6. 2/51
Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

\frac{5}{9} * \frac{6}{25} =\frac{2}{15}

\frac{15}{27} *\frac{9}{50} =\frac{1}{10}

\frac{14}{16} *\frac{24}{49} =\frac{3}{7}

\frac{4}{6} *\frac{18}{24} =\frac{1}{2}

\frac{21}{36} *\frac{32}{56} =\frac{1}{3}

\frac{1}{16} *\frac{64}{102} =\frac{2}{51}