Помогите, пожалуйста, решить. Если можно, подробнее. 1) Найти производную функции

f(x)=x*sinx-e^x/x+8 2) Найти приращение функции f в точке x0=3 , если f(x)=x^2/4 , а Δx= 0,2 3) Начертить график производной функции y=9x-x^3... Буду премного благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Денис.

Ответ:

1.  \mathrm{зf=f(x_0+зx)-f(x_0)=f(-1.9)-f(-2)=2\cdot(-1.9)-3-}\\ -(2\cdot(-2)-3)=2\cdot(-1.9+2)=0.2  

2.  \mathrm{зx=x-x_0=2.6-2.5=0.1}  

Приращение функции:  \mathrm{зf=f(2.6)-f(2.5)=4\cdot 2.6-2.6^2-(4\cdot2.5-2.5^2)=-0.11}  

3.  \displaystyle f'(x_0)= \lim_{зx \to 1} \frac{f(1+зx)-f(x_0)}{зx} =\lim_{зx \to 1}\frac{3(1+зx)^2-3\cdot 1^2}{зx} =3

Пошаговое объяснение: