На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 20 см полотна, а на одну наволочку — 70 см

полотна. Всего было израсходовано 133 м полотна. Пододеяльников сшили 20 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

420*20=8400(см) на пододеяльник

13300-8400=4900(см) осталось

4900:70=70(нав.)