На нижней полке было в 4 раза больше книг, чем на верхней. После того, как с нижней полки

переложили на верхнюю 15 книг, книг на полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полке? Пожалуйста, распишите подробно, если не трудно)

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:

1) x+15=4x-15

x-4x=-15-15

-3x=-30

x=10

2) 10*4=40 - на нижней полке

ответ: на верхней - 10; на нижней - 40

Пошаговое объяснение: