Розв'язати систему способом підстановки х+у=7 3х-5у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

(5; 2)

Пошаговое объяснение:

x + y = 7 \\ 3x - 5y = 5 \\  \\ y = 7 - x \\ 3x - 35 + 5x = 5 \\  \\ y = 7 - x \\ 8x = 40 \\  \\ y = 2 \\ x = 5

Отвечает Косов Миша.
Решение:
x + y = 7 \\\ 3x - 5y = 5 \\ x = 7 - y \\ 3(7 - y) - 5y = 5 \\ 21 - 3y - 5y = 5 \\ - 8y = 5 - 21 \\ - 8y = - 16 \\ y = 2 \\ x + 2 = 7 \\ x = 7 - 2 \\ x = 5
Ответ:5 и 2