Длина прямоугольника равна 40 см его ширина составляет 70%длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника ПОМОГИТЕ пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

136см и 1120см2

Пошаговое объяснение:

1) 40*70:100=28(см) ширина прямоугольника

2) 40*2+28*2= 136(см) периметр прямоугольника

3) 40*28= 1120(см2) площадь прямоугольника