Решите уравнения (39+а)-84=78 (х-83)+316=425 (600-х)-92=126


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

1) 39 + a - 84 = 78
    a = 78 + 84 - 39
    a = 123
2) x - 83 + 316 = 425
    x = 425 - 316 + 83 
    x = 192
3) 600 - x - 92 = 126
     600 - 92 - 126 = x
     382 = x

Отвечает Ситникова Любовь.

(39+а)-84=78

39+а=78+84

39+а=162

а=162-39

а=123

Ответ:123.

(х-83)+316=425

х-83=425-316

х-83=109

х=109+83

х=192

Ответ:192.

(600-х)-92=126

600-х=126+92

600-х=218

х=600-218

х=382

Ответ:382.