Решите уравнение: a) 4x + 1 =-3x + 15б) 4x + 2(1 - 3x) = 13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.

Ответ:

а)

4x + 1 =-3x + 15

4х + 3х = 15 - 1

7х = 14/: 7

х = 2

б)

4x + 2(1 - 3x) = 13.

( Первым делом раскрываем скобки )

Получается:

4х + 2 - 6х = 13

4х - 6х = 13 - 2

-2х = 11/:(-2)

х = -5,5

Отвечает Даулетханова Жанель.

Ответ:

а)2

б)-5,5

Пошаговое объяснение:

а) 4х+1=-3х+15

   4х+3х=15-1

   7х=14

   х=2

б) 4х+2(1+3х)=13

   4х+2-6х=13

   4х-6х=13-2

   -2х=11

   х=-5,5