Увеличьте число 86 на 35 %.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Найдём 35% от 86:

100\% - 86 \\ 35\% - x \\  \\ x =  \frac{35 × 86}{100}  = 30.1

Увеличим 86 на 30.1:

86 + 30.1 = 116.1

Готово)

‐--‐--------------------------

Удачи)