Пожалуйста решите: 1+4=5,2+5=12,3+6=21,5+8=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.

Здесь закономерность такая каждый раз мы прибавляем предыдущее число

1+4=5

2+5=7 и ещё + последующее число 5 = 12

3+6=9+12=21

5+8=13+21=34

Ответ: 34