Сделай краткую запись и реши задачу: Два куска ткани стоят 360 тенге. В 1 куске 5 м ткани, во 2

куске 4м. Сколько стоит каждый кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:

1. Найдем сколько метров ткани стоит 360 тенге.

4+5=9 м

2. Найдем сколько стоит 1 метр ткани.

360:9=40тенге

3. Найдем сколько стоит 1 кусок.

40×5=200 тенге

4. Найдем сколько стоит 2 кусок.

40×4= 160тенге

Ответ: 200; 160

(поставьте лучший ответ плиз)

Отвечает Бутим Саша.

Ответ: если я не ошибаюсь первое действие нужно узнать сколько стоит 1 метр ткани.

1) всего метров 9 поэтому 360 / на 9 равно 40.

2) 40 х 5 м ткани равно 200 тенге

3) 40 x 4 м ткани равно 160 тенге

Ответ: 5 м ткани стоят 200 тенге а 4 м ткани стоит 160 тенге

Пошаговое объяснение: