Длина садового питомника — 724 дм, его периметр — 2136 дм. Чему равна площадь садового питомника?

можно ответ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Відповідь:

51114,4м

Покрокове пояснення:

ширина=(2136-724)/2=706дм

площадь=724*706=511144дм=51114,4м

Отвечает Уфимцев Пётр.
Дано :
Длина - 724 дм
Р= 2136 дм
Решение:
1) (2136 - 724*2):2=344 - ширина
2) S= ab
S= 724*344=249056 (дм)
Ответ : 249056