20:x=5:7 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Алла.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

\frac{20}{x}=\frac{5}{7}\\x=\frac{20*7}{5}\\x=\frac{5*4*7}{5}\\x=\frac{4*7}{1}\\x=4*7\\x=28