Реши уравнения: 1) 12,7 × у = 139,7 2) у ÷ 5,6 = 13,4 3) у + 27 у = 0,952


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

Відповідь:

1) у=11 2) у=75,04 3) у=0,034

Покрокове пояснення:

1)12,7*у=139,7

у=139,7:12,7

у=11

2)у:5,6=13,4

у=13,4*5,6

у=75,04

3) у+27у=0,952

28у=0,952

у=0,952:28

у=0,034