Число уменьшили на четверть, и получилось 243. Найдите исходное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

324

Пошаговое объяснение:

У нас неизвестно исходное число

то есть

x -\frac{x}{4} =243\\x =324

проверяем делим 324 на чверть или же просто умножаем  0,25

324*0,25=81 это чверть

по условию сказано что от исходного числа отняли чверть

то есть 324-81=243 проверка сошлась))