Прошуу помогитк 1) 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х) 2) х-4/4=х+3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

Ответ:

1) 13/21;

2)Решения нет;

Пошаговое объяснение:

1) 0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)

0,4x-1,2+2,5=0,5(4+x)

0,4x+1,3=0,5*5x

0,4x-2,5x=-1,3

-2,1x=-1,3

x = 13/21

2)x-4/4=x+3/7

x-x=3/7+4/4

Решения нет.