Реши задачу прошуу. Она легкая этоя тупой. Прошуу решите кто нибудь Ведьмы ковена делаете зелье и

Этель, Глинда, Locasta и Цирцея каждую добавить разные ингредиенты. Когда зелье закончилось, остается 1/4 летучей мыши, 1/3 узловой кости, 1/2 лунного камня и 5/8 волос единорога. Этель использовал больше всего. Глинда использовала меньше всего. Локаста использовала больше, чем Цирце. Кто использовал лунный камень? Я не понимаю русский язык :(((( переводчик не переводит что делать

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Виталий.
1/4, 1/3, 1/2, 5/8
общий знаменатель 8*3=24

летучей мыши 1/4=6/24
узловой кости 1/3=8/24
лунного камня 1/2=12/24
волос единорога 5/8=15/24

Этель использовала больше, значит осталось меньше.6/24 мешьшее,значит Этель летучую мышь добавляла.
Глинда использовала меньше всего. значит осталось больше всего 15/24 - волосы эдинорога

остались кость и камень. 8/24 и 12/24 соответственно.Локаста использовала больше, чем Цирцея. значит у нее осталось мешьше. это узловая кость

лунный камень добавляла Цирцея.