2. Среднее арифметическое чисеn равно и Чему равна сумма этих чисел?а) N 12. у = 16 b) N = 15 р =

0,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ:

а) 28;  14

б) 15,3;  7,65.

Пошаговое объяснение:

Если правильно написано в условии, то для определения суммы этих чисел, их надо сложить. А для определения среднего арифметического сложить и разделить на 2, на их количество.

2.  а)  N + y =  12 + 16 = 28 - сумма

         (N + y) / 2 = (12 + 16) / 2 = 28 / 2 = 14 - ср.ар.

    б) Аналогично:

        N + p = 15 + 0.3 = 15.3 - сумма

        (N + p) / 2 = (15 + 0.3) /2 = 15.3 / 2 = 7.65 - ср.ар.