Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 2 м

и 9 м, а объём геометрического тела равен 54 м3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна см дм м

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

h=3м=30дм=300см

Пошаговое объяснение:

V=S(основания)*h, (h - высота) S=a*b (a и b - стороны прямоугольника, лежащего в основании)

54 =2*9*h

h=3м=30дм=300см

Отвечает Мушнина Арина.

Ответ: 0,6 дм высота прямоугольного параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

2 * 9 * х = 54

18 * х = 54 : 5

18 * х = 10,8

х = 10,8 : 18

х = 0,6