Найди сумму первых 3 членов геометрической прогрессии, если b1 = −0,9 и знаменатель равен −1. S3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

Ответ: -6.3

Пошаговое объяснение:

b2=-0,9*2=-1.8

b3=-0,9*4=-3.6

sn=-3.6-1,8-0,9=-6.3