Велосипедист двигался со скоростью 40 км/час, автомобилист в 2 раза быстрее. Через сколько времени

между ними будет 240 км, если они движутся в разных направлениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение, если велосипедист и автомобилист выехали одновременно и из одного пункта.

40*2 = 80 (км/ч) - скорость автомобилиста

80+40 = 120 (км/ч) - скорость удаления друг от друга

240:120 = 2 (ч)

Ответ: Через 2 часа расстояние между велосипедистом и автомобилистом будет равным 240 км.