в первый день турист прошёл 20% всего пути во второй-- 60% остального, а в третий оставшиеся 24 км.

Найдите длину пути, который прошёл турист за 3 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

Ответ:

75 км

Пошаговое объяснение:24км - это 40 % остального пути . 24 : 40 = 0.6 -1%остального пути. 0.6 × 100 = 60 - 80% всего пути . 60 ÷ 4 = 15 .- 20 % всего пути. 15 × 5 = 75 км - весь путь.