(5+Х)×(Х-1)=0 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Недведь Ангелина.

Ответ:

Произведение тогда и только тогда равно 0, когда один или оба его множителя равны 0.

Следовательно (5+х)=0 или (х-1)=0.

Решим оба уравнения.

Первое уравнение (5+х)=0;

х=-5 - первый корень исходного уравнения.

Второе уравнение (х-1)=0

х=1 - второй корень уравнения.

Ответ: уравнение имеет два корня х1=-5; х2=1