(-2/3)в квадрате *2 целых 1/4*(-3), решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Даниил.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

(-2/3)^2*2 1/4*(-3)=-3

1) (-2/3)^2=4/9

2) 4/9*2 1/4=4/9*9/4=1

3) 1*(-3)=-3

отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!