9/16х+1ціла 5/8=5 розкажіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артём.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

\frac{9}{16}x+1\frac{5}{8}=5\\\frac{9}{16}x+\frac{13}{8}=5\hspace{0.3cm}|*16\\9x+13*2=5*16\\9x+26=80\\9x=80-26\\9x=54\\x=54:9\\x=6