Розвяжить рівняння 301/х+15 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Щипанова Дарья.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

\frac{301}{x+15} =7

Домножим все на x+15

301=7(x+15)

ОДЗ:

x+15\neq 0\\x\neq -15

301=7(x+15)\\301=7x+105\\-7x=-196\\x=28

Корень подходит по ОДЗ.