При каких значениях a значение выражения a^3 − 3a^2 + a − 3 равно нулю? Если корней несколько,

запишите в ответ меньший. Введите правильный

Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.

a^3-3a^2+a-3=0\\a^3(a-3)+(a-3)=0\\(a-3)\cdot(a^3+1)=0\\\boxed{a_1=3,\;a_2=-1}