Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 556 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

Ответ:

АВТОБУС =x

машина=x+17

розвяз.

(x+x+17)×4=556

2x+68=556

2x=556-68

2x488

x=244 єто автобус

244+17=261 єто машина