Тип № 31 НАХОЖДЕНИЕ РАССТОЯНИЯ, СКОРОСТИ, ВРЕМЕНИ из двух городов расстояние между которыми 2460

КМ, выехалиодновременно навстречу друг другу два автомобиля. Первый прошелно встречи 1116 км со скоростью 93 км/ч. Какова скорость другой машины?-​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.

Ответ:

112км/ч

1) 1116/93=12ч.-они ехали

2)2460-1116=1344км-проехал второй автомобиль

3)1344/12=112км/ч-скорость второй машины