Папа вложил 500р. в акции своего предприятия и получил 20% дохода. Сколько рублей дохода получил

папа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:100 рублей.

500 рублей-100%

х      рублей-120%

х=500*120/100=600 рублей он получил

то есть доход равен

600-500=100 рублей(это доход)

Пошаговое объяснение:

0 1
Отвечает Хен Анюта.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

500-100%

x-20%

Умножение крест на крест => 100x=20*500

100x=10 000

x= 10 000:100

x=100