Папа вложил 5000 р. в акции своего предприятия и получил 20% дохода. Сколько рублей дохода получил

папа? 6) Товар стоил 500 р. Его цена повысилась на 20%. На сколько рублей повысилась цена? Какова новая цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.
20%=0,2,значит
5000*0,2=1000 р дохода
================
500*0,2=100 р на столько повысилась цена
500+100=600 р новая цена
Отвечает Шафигулин Давид.
1)5000*20%=1000 Ответ 1000р 2)500*20%=100р-повысилась цена 500+100=600 новая цена товара Ответ 100;600.