Решить уравнения X+1/2X+1/3X+1/4X=1


Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

Ответ:

x  \times 12+  \frac{1}{2} x \times 6 +  \frac{1}{3}x \times 4  +  \frac{1}{4} x \times 3 = 1 \times 12  \\ 12x + 6x + 4x + 3 x  = 12 \\ 24x = 12 \\ x = 0.5