с одного участка собрали 60 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. весь картофель разложили в

пакеты по 4кг . сколько получилось пакетов ? даю 30 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:60÷3=20

60+20=80

80÷4=20

Получается20пакетиков

Отвечает Костин Егор.

Ответ: 20 пакетов получится.

Пошаговое объяснение: 1) 60:3=20кг картофеля на 2 участке.

2) 60+20=80кг всего.

3) 80:4=20п.

Ну мы в школе проходили так. У всех по разному поэтому не скажу то что это првильно)