СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! В треугольнике АВС угол А меньше угла В в 2 раза, но больше угла С на 44.

Найти все углы треугольника и определить его вид. (решить задачу с помощью уравнения ).

Ответы на вопрос

Отвечает Боранкулова Айғаным.

х+х+44+(х+44)×2=180

2х+44+2х+88=180

4х=180-88-44

4х=48

х=48÷4

х=12(угол С)

12+44=56(угол А)

56×2=112(угол В)