Найдите значение выражения: а) 4 3/8 - (3 5/7 - 1 5/7) + 1 5/8 б) 12 7/12 - 4 5/12 - (20 3/4 - 19

3/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 3/8 - (3 5/7 - 1 5/7) + 1 5/8 = 4 3/8 - 2 + 1 5/8 = 4

2) 12 7/12 - 4 5/12 - (20 3/4 - 19 3/4) = 12 7/12 - 4 5/12 - 1 = 7 2/12 = 7 1/6