9. Мама приготовила вишнёвого варенья в 4 3-х литровые банки и 6 таких же банокклубничного

варенья. Сколько всего приго-Товлено варенья?(186) напишите условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.

Пошаговое объяснение:

1)3*4=12(л .)-вишневого варенья.

2)3*6=18(л.)-клубничного варенья.

3)12+18=30(л.)

Ответ: всего приготовлено 30л. варенья.