Решите уравнение:(2x-3)(2x+3)=x^2+16


Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.

Ответ:

4x {}^{2}  - 9 = x {}^{2}  + 16 \\ 3x {}^{2}  = 25 \\ x {}^{2}  =  \frac{25}{3}  \\ x =   +  - \frac{5}{ \sqrt{3} }

Если понравился ответ выберите как лучший