Таня и Вера играют в игру. У Тани есть карточки с числами от 1 до 40. Она расставляет их в

некотором порядке по кругу. Для каждых двух соседних чисел Вера считает их разность, вычитая из большего числа меньшее, и выписывает получившиеся 40 чисел себе в блокнот. После этого Вера отдает Тане количество конфет, равное наименьшему числу из выписанных в блокнот. Таня выкладывает карточки так, чтобы получить как можно больше конфет. Какое наибольшее количество конфет она может получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.

Ответ:19

Пошаговое объяснение:

40-20-39-19-38-18-37-17-36-16... и тд

40-20=20

39-19=20

38-18=20

И тд

39-20=19

38-19=19

37-18=19

Следовательно ответ 19