Решите СРОЧНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО 95 БАЛЛОВ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ. ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ 1) 9x-8=6x+7

2)8-5у=10-4у 3)28-9х=-8-10х 4)25-12у=45-8у 5)-4(7-х)=х+17 6)5-(у+10)=-2у+5 7)-4(-5х+3)=18х-7 8)6(2х-3)+2(4-3х)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

Ответ:

1)9x-8=6x+7

9x-6x=7+8

3x=15

x=5

2)8-5y=10-4y

-5y+4y=10-8

-y=2

y= -2

3)28-9x= -8-10x

-9x+10x= -28-8

-x= -36

x=36

4)25-12y=45-8y

-12y+8y=45-25

-4y=20

y=-5

5)-4(7-x)=x+17

-28+4x=x+17

+4x-x=17+28

3x=45

x=15

Остальные не могу сори