Пожалуйста срочно Найдите длину ребер, площадь поверхности и объём прямоугольного

параллелепипеда, если длина 4см, ширина 2см, высота 3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

1. По условию задачи верхняя и нижняя грани фигуры - квадраты со

стороной 6 см. Вычислим их суммарную площадь.

2 * 6 * 6 = 72 (см ^ 2);

2. Четыре боковые грани представляют из себя прямоугольники длиной

6 см и шириной 3 см. Вычислим их общую площадь

4 * 6 * 3 = 72 (см ^ 2);

3. Вся площадь поверхности параллелепипеда прямоугольного

состоит из суммы вычисленных площадей.

72 + 72 = 144 (см ^ 2);

4. Сумма длин рёбер фигуры будет слагаться из суммы длин сторон

нижнего и верхнего квадратов и длин четырёх рёбер высоты.

2 * (6 + 6 + 6 +6) + 4 * 3 = 48 + 12 = 60 (см);

Отчёт: Площадь наружной поверхности параллелепипеда

составляет 144 см ^ 2, сумма длин всех его

рёбер - 60 сантиметров.